天津中北镇东兴里菜市场南侧空地土地用途正在调整

搜狐焦点天津站 2021-01-13 09:22:21
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

新闻来源:北方网 《政民零距离》栏目网民“周**”留言:中北镇东兴里菜市场南侧空地一直未开发,我想咨询一下,这块地以后的用途是什么,什么时候开发,地铁8号线中北镇站是在这个位置吗? 西青区政府回复:经核实,中北镇东兴里菜市场南侧空地土地证用途为住宅,正在调整规划。批复后开发,调整过程至少需要半年。地

新闻来源:北方网

《政民零距离》栏目网民“周**”留言:中北镇东兴里菜市场南侧空地一直未开发,我想咨询一下,这块地以后的用途是什么,什么时候开发,地铁8号线中北镇站是在这个位置吗?

西青区政府回复:经核实,中北镇东兴里菜市场南侧空地土地证用途为住宅,正在调整规划。批复后开发,调整过程至少需要半年。地铁8号线在中北大道东兴里南菜市场附近。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。