天津东丽金融小镇项目进展如何?区政府详细解答

搜狐焦点天津站 2019-09-11 08:08:07
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

来源: 北方网 《政民零距离》栏目网民“杨浩”留言:作为东丽湖居民,非常关注金融小镇的建设情况。该项目2017年就提出来了,目前还是处于未开工状态,是不是项目已泡汤? 东丽区政府回复:该项目正在积极推进,目前科创金融小镇核心区一期中,云河科技园地块作为起步区已完成土地摘牌,并取得土地证,正在与意向单

来源: 北方网

《政民零距离》栏目网民“杨浩”留言:作为东丽湖居民,非常关注金融小镇的建设情况。该项目2017年就提出来了,目前还是处于未开工状态,是不是项目已泡汤?

东丽区政府回复:该项目正在积极推进,目前科创金融小镇核心区一期中,云河科技园地块作为起步区已完成土地摘牌,并取得土地证,正在与意向单位洽谈沟通合作意向;同时一期部分地块已完成土地征转手续,具备出让条件。同步研究城市设计调整方向,与意向单位达成合作意向,正在提供相关资料,进一步对接建设成本、投资模式等具体内容。

同时完成生态涵养区的自然艺苑区景观工程,正在进行生态涵养区剩余范围内的项目策划;生活配套区中碧桂园项目已于2018年4月取得土地,现已完成基础施工,正在进行主体施工,金融街项目已完成二期竣工验收,剩余项目正在进行主体施工。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。