津华明东区规划有中小学、商超及社区医院等设施

搜狐焦点天津站 2018-05-16 08:44
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

来源: 天津北方网 《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:华明东区这里配套不完善,医院、学校、路灯、银行、超市等设施都没有。 东丽区政府回复:经街道相关部门与区规划局配套办核实,华明东区中小学均有规划,橡树湾5期以南规划为商业用地,可建大型商超及健身娱乐场所,医疗方面规划有社区医院。

来源: 天津北方网

《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:华明东区这里配套不完善,医院、学校、路灯、银行、超市等设施都没有。

东丽区政府回复:经街道相关部门与区规划局配套办核实,华明东区中小学均有规划,橡树湾5期以南规划为商业用地,可建大型商超及健身娱乐场所,医疗方面规划有社区医院。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。