天津东丽区民政局:第二殡仪馆或于6月份交付使用

搜狐焦点天津站 2020-02-18 09:37:37
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

新闻来源:北方网 《政民零距离》栏目网民“张贵勇”留言:今年还能像往年一样去殡仪馆及公墓前往祭祀吗?请问第二殡仪馆还能在6月份如期交付吗? 东丽区政府回复:东丽区民政局处理,市民您好:您反映的问题民政局已知悉。因为今年有疫情,清明节期间去殡仪馆及公墓祭祀待定。第二殡仪馆如果顺利能6月份如期交付。

新闻来源:北方网

《政民零距离》栏目网民“张贵勇”留言:今年还能像往年一样去殡仪馆及公墓前往祭祀吗?请问第二殡仪馆还能在6月份如期交付吗?

东丽区政府回复:东丽区民政局处理,市民您好:您反映的问题民政局已知悉。因为今年有疫情,清明节期间去殡仪馆及公墓祭祀待定。第二殡仪馆如果顺利能6月份如期交付。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。