• 天津河东区一批新建小学幼儿园投入使用

    新闻来源:天津日报 9月1日,全市中小学迎来秋季新学期。记者从区教育部门了解到,开学首日,秋季学期河东区有一批新建小学幼儿园投入使用,为更多孩子创造优质的学习环境。 开学排名前列天,记者来到坐落于河东区万庆道108号的河东区行知小学,作为河东区的重点民心工程,这座建筑面积为1.2万余平方米的新建校,在秋

    天津房产快讯 天津房产快讯 2021-09-07 09:18

  • 深圳前海合作区扩容至120平方公里 另涉营商、金融等改革

    文章来源:观点地产网 9月6日,据新华社报道,中共中央、国务院发布《全面深化前海深港现代服务业合作区改革开放方案》,前海合作区将打造粤港澳大湾区全面深化改革创新试验平台,建设高水平对外开放门户枢纽。 观点地产新媒体了解到,开发建设前海合作区,是支持香港经济社会发展、提升粤港澳合作水平、构建对外开放新

    天津房产快讯 天津房产快讯 2021-09-07 09:16

  • 河东区:规划扩建二号桥小学和明家庄园小学

    新闻来源:北方网 《政民零距离》栏目网民“张**”留言:1、请问雪莲路与先锋路段道路何时开通?2、请问榴园附近是否还有小学规划? 河东区政府回复:该路段建设单位为天津市海河建设发展投资有限公司,项目北起津塘路,南至海河东路,其中海河东路—先锋路段已完工。目前因福如里小区临建未完成拆迁,造纸五厂未完成

    天津房产快讯 天津房产快讯 2021-09-06 17:18

  • 社保连缴一年!天津这个区公布2022随迁子女入学通知!

    新闻来源: 天津市南开区教育局网站 近日,南开区教育局发布《2022年南开区居住证持有人随迁子女申请入学登记通知》: 其中规定:天津市社会保险需连续缴至申请入学登记前且不少于一年(2021年4月至2022年3月或2021年5月至2022年4月),至少包括城镇职工养老保险和医疗保险两个险种。 详情如下

    天津聚焦 天津聚焦 2021-09-06 13:30

  • 泰达控股成立天津泰达城市综合开发投资集团有限公司

    新闻来源:北方网 记者获悉,日前,泰达控股成立天津泰达城市综合开发投资集团有限公司,在持续做强城市综合开发主业方面迈出了关键一步,将有力推动泰达控股聚焦主业、实现高质量发展。 天津泰达城市综合开发投资集团有限公司的成立,对于泰达控股立足新发展阶段,贯彻新发展理念,助力构建新发展格局,坚定产融城融合战

    天津房产快讯 天津房产快讯 2021-09-06 10:04

  • 天津这两个”老城区“都出现一个新组团.....要打造TOD?

    近日,天津市规划和自然资源局分别发布《北辰区13P-02-03单元06、07街坊部分地块控制性详细规划修改公告》和《(滨海新区)塘沽老城分区TGg(07)02新河船厂单元五车地地区控规修改》两则公告。 北辰区13P-02-03单元06、07街坊部 北辰区修改公告中显示,为加快高质量建设北辰区双街示范

    天津楼市报道 天津楼市报道 2021-09-06 10:00

  • 三足鼎立!天津市区、滨海、环城新盘大PK 哪个热度较高?

    上周(8.23-8.29)天津最受关注楼盘TOP 10 周榜新鲜出炉,市区、滨海各4盘冲进热榜。 01 市区 上周市区上榜的选手共有4个,分别为:位于河东区的格调榴园和路劲太阳城·心邸、河西区的华宇御熹壹以及南开区的旭辉铂悦公望。 我们先分别来看河西区的两个项目。 格调榴园作为我们热盘榜中的常客,从

    天津楼市报道 天津楼市报道 2021-09-06 09:56

  • 多家银行涉房贷款占比降温,部分银行指标仍踩红线,银行需探索多

    文章来源:极目新闻 今年是房地产贷款集中度管理政策实施的排名前列年,近期A股上市银行中报陆续披露,其中涉及房地产行业的贷款更是备受关注。极目新闻记者梳理发现,在“两条红线”下,A股上市银行涉房类贷款占比普遍降温。数据显示,截至2021年6月末,大部分超标银行的个人住房贷款占比和房地产贷款占比较去年末有所

    天津房产快讯 天津房产快讯 2021-09-06 09:31

  • 销售额增速放缓 万科以策略变化应对环境变化

    文章来源:观点地产网 9月3日晚间,万科再次于碧桂园之后公布其8月销售业绩。 观点地产新媒体查阅公告获悉,2021年8月,万科实现合同销售面积219.4万平方米,合同销售金额370.3亿元,同比下降36.94%,销售单价1.69万元/平方米。 2021年前8个月,万科累计实现合同销售面积2,718

    天津房产快讯 天津房产快讯 2021-09-06 09:25

  • 广宇发展拟以所持房地产及物业公司股权置换鲁能新能源100%股

    文章来源:观点地产网 9月5日,天津广宇发展股份有限公司发布公告称,拟将所持所属房地产公司及物业公司股权等资产负债与鲁能集团有限公司、都城伟业集团有限公司合计持有的鲁能新能源(集团)有限公司100%股权进行资产置换。 据观点地产新媒体了解,经初步筹划,拟置入广宇发展的资产为鲁能新能源100%股权,拟

    天津房产快讯 天津房产快讯 2021-09-06 09:23

隐藏

楼盘对比栏

请选择楼盘加入到对比栏!
最多可同时对比四个楼盘!
全部清空
开始对比