天津万科民和巷规划建设新菜市场 选址位于津塘公路以北

搜狐焦点天津站 2019-05-24 08:33:46
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

来源:天津北方网 《政民零距离》栏目网民“刘小姐”留言:旌智道正在修路,能不能继续往东丽开发区方向修,最终打通由民和巷直达东丽开发区,不再让车辆走津塘公路,这样可以减轻津塘路的交通压力,另外能不能给民和巷小区配一个像样的菜市场? 东丽区政府回复:经核实现行规划,菜市场位于津塘公路以北,新立花园广场东

来源:天津北方网

《政民零距离》栏目网民“刘小姐”留言:旌智道正在修路,能不能继续往东丽开发区方向修,最终打通由民和巷直达东丽开发区,不再让车辆走津塘公路,这样可以减轻津塘路的交通压力,另外能不能给民和巷小区配一个像样的菜市场?

东丽区政府回复:经核实现行规划,菜市场位于津塘公路以北,新立花园广场东侧。旌智道规划自外环线至机场大道。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。