天津伊利华彩城三期延期已半年 预计4个月后验收

搜狐焦点天津站 2020-03-26 09:14:13
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

伊利华彩城三期原计划2019年10月份交付使用,至今也没交房,请问今年何时完工交房?

新闻来源:天津北方网

《政民零距离》栏目网民“马女士”留言:伊利华彩城三期原计划2019年10月份交付使用,至今也没交房,请问今年何时完工交房? 

武清区政府回复:经实地查看,龙湾城中小学、何嘉仁幼儿园已建成并投入使用。开发单位称由于受疫情影响,目前开复工进度相对缓慢。待疫情解除复工后,预计4个月具备竣工验收。同时街道现已派出专人督促、协助开发单位抓紧推进复工。依据城市建设规划,该小区周边道路,由于受大运河开发管控影响,暂时造成停滞。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。