天津北辰区小淀村道路已修缮 将研究道旁规划停车位

搜狐焦点天津站 2018-10-16 08:54:45
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

来源: 北方网 《政民零距离》栏目网民“郭强”留言:小淀镇小淀村附近路段前段时间修路,路已经修好了,谢谢政府。今天车上收到一条通知,公路两侧禁止停车,违者锁车罚款。晚上不让停车了,小区车位又紧张,以后可怎么生活啊。 北辰区政府回复:经了解,小淀村域内的道路经过重新修缮后,村内环境有了明显改观。为保证

来源: 北方网

《政民零距离》栏目网民“郭强”留言:小淀镇小淀村附近路段前段时间修路,路已经修好了,谢谢政府。今天车上收到一条通知,公路两侧禁止停车,违者锁车罚款。晚上不让停车了,小区车位又紧张,以后可怎么生活啊。

北辰区政府回复:经了解,小淀村域内的道路经过重新修缮后,村内环境有了明显改观。为保证路旁停车有序,提升村容村貌,保证道路通畅,避免出现交通事故,近期村委会将研究道旁规划停车位。后期停车将按停车位停放。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。