天津涟源西里北菜园已列入拆迁计划 未确定动迁时间

搜狐焦点天津站 2020-07-30 09:26:53
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

新闻来源:天津北方网 《党群心连心》栏目网民“白广福”留言:北菜园拆迁究竟何时启动?去年登记的煤改电补贴说今年7月份给,直到现在还没发放。 红桥区区委回复:经向区住房建设委和西沽街道办事处核实了解,涟源西里北菜园已列入拆迁计划,目前正在研究启动前各项准备工作,确定具体动迁时间后指挥部将通知该片居民;

新闻来源:天津北方网

《党群心连心》栏目网民“白广福”留言:北菜园拆迁究竟何时启动?去年登记的煤改电补贴说今年7月份给,直到现在还没发放。

红桥区区委回复:经向区住房建设委和西沽街道办事处核实了解,涟源西里北菜园已列入拆迁计划,目前正在研究启动前各项准备工作,确定具体动迁时间后指挥部将通知该片居民;关于煤改电补贴发放事项,目前正在资料审核阶段,将在审核完毕后按规定进行发放,请网友耐心等待。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。