天津北辰区农药厂地块预计2021年4月完成修复施工

搜狐焦点天津站 2020-08-31 10:51:57
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

我在北辰区正荣府买的房子,去年11月已经交房,但由于农药厂造成的污染无法居住,想问一下农药厂的最新治理进度,以及合适能修复完成,修复后能否符合居住条件?

新闻来源:天津北方网

《政民零距离》栏目网民“李鑫”留言:我在北辰区正荣府买的房子,去年11月已经交房,但由于农药厂造成的污染无法居住,想问一下农药厂的最新治理进度,以及合适能修复完成,修复后能否符合居住条件?

北辰区政府回复:1.农药厂最新治理进度 

截至8月17日,累计开展污染土壤修复111.36万方,占总修复工程总量(158万方)的70.48%;修复效果第三方取样检测验收合格54.48万方,占总修复工程总量(158万方)的34.48% 。 

2.何时能修复完成,修复后能否符合居住条件 

预计2021年4月完成修复施工。农药厂地块修复是按照商住的标准进行修复的。(津云新闻记者 刘影)

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。