天津武清天和路西侧预留有商业用地 10月底启动建设

搜狐焦点天津站 2019-10-09 08:21:45
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

来源: 北方网 《党群心连心》栏目网民“王先生”留言:入住武清南湖保利溪湖林语近3年,周围一直没有菜市场。网上查询到,2018年周围居民咨询菜市场问题较多,街道回复多为南湖片区在花郡南、红星国际东区域规划有菜市场,正在办理相关手续。目前已经接近2019年底,只见规划区域围挡,迟迟不见开工建设,请问菜

来源: 北方网

《党群心连心》栏目网民“王先生”留言:入住武清南湖保利溪湖林语近3年,周围一直没有菜市场。网上查询到,2018年周围居民咨询菜市场问题较多,街道回复多为南湖片区在花郡南、红星国际东区域规划有菜市场,正在办理相关手续。目前已经接近2019年底,只见规划区域围挡,迟迟不见开工建设,请问菜市场何时能建?

武清区区委回复:接到业主反映的问题,下朱庄街工委、办事处高度重视,立即责成相关部门与开发单位进行联系。依据城市建设规划天和路西侧,农于道南侧,预留有商业用地。该地块经土地交易中心经过竞拍,由开发单位进行摘得,目前建设工程手续正在加紧有序办理中,预计10月底启动建设。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。