天津滨海新区新河庄地区规划有B4、B6两条轨道线

搜狐焦点天津站 2020-01-23 09:12:01
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

请问新河庄附近有没有地铁,还有南益旁边那些平房什么时候规划?南益菜市场什么时候落实?买菜实在太不方便了。

来源:天津北方网

《政民零距离》栏目网民“刘女士”留言:请问新河庄附近有没有地铁,还有南益旁边那些平房什么时候规划?南益菜市场什么时候落实?买菜实在太不方便了。

滨海新区政府回复:根据天津市人民政府2013年批复的《天津市轨道交通线网规划(2012-2020)》,新河庄地区除现状津滨轻轨外,目前还规划有B4\B6两条轨道线,规划轨道线需纳入发改部门组织编制的轨道交通规划才能实施。根据批复控规,南益南侧平房区域规划以居住用地为主。关于南益菜市场问题,目前正在积极协调区规划管理部门加快推进南益片区公建配套菜市场规划落地,争取该项目能够尽早开工建设。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。