天津红桥区佳园里商业街8月拆除 新菜市场10月进驻

搜狐焦点天津站 2018-07-11 08:31:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

最近听说门口的佳园里菜市场要拆迁,请问一下,之后附近的百姓要到什么地方买菜及日用品,是否已经有规划?

新闻来源:北方网

《政民零距离》栏目网民“刘健”留言:最近听说门口的佳园里菜市场要拆迁,请问一下,之后附近的百姓要到什么地方买菜及日用品,是否已经有规划?

红桥区政府回复:目前,佳园里商业街今年8月中旬进行拆除,今后菜市场将建在碧春园二期的底商里,大概10月份进驻,9月份至11月份居民可到华润超市购买物品。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。