天津宝坻区新滨道以南、瀚海路以东规划一处菜市场

搜狐焦点天津站 2019-08-13 08:46:09
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

《政民零距离》栏目网民“王鹏”留言:城北小区居住群急切期望政府建设一个菜市场,给住户方便。

新闻来源:天津北方网

《政民零距离》栏目网民“王鹏”留言:城北小区居住群急切期望政府建设一个菜市场,给住户方便。

宝坻区政府回复:经核实,规资局及商务局已在新滨道以南、瀚海路以东商业用地内规划菜市场一处,菜市场配建标准为建筑面积不低于1000平方米/处,目前这项工作正在推动中。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。